2012-2013 учебный год

25 апреля Муниципальная конференция "Сохраним Торатау"

Учащийся 9М класса занял первое место в конкурсе исследовательских работ. Название его работы - "Изучение окаменелостей пермского периода горы Торатау и краснокнижных растений"

2011-2012 учебный год

Октябрь 2011 Республиканский фестиваль творческой молодежи и студентов «Горжусь тобой,  родной Башкортостан!», посвященном году Республики Башкортостан в г. Мелеуз

Указом президента   РБ  Р.З. Хамитова 2011 год объявлен Годом укрепления  межнационального согласия. В рамках Года в октябре 2011 года в г. Мелеузе   прошел Республиканский фестиваль  творческой молодежи и студентов «Горжусь тобой, родной Башкортостан!».  Девять учащихся школы    были приглашены для участия в очном туре фестиваля.

• Учащийся 10и класса  занял первое место в  фотоконкурсе «Просто красивое – только красиво, втрое красивее то, что любимо!».

• Учащаяся 9г класса  стала победителем в конкурсе научно-исследовательских работ «Башкортостан: вчера, сегодня, завтра».

2010 - 2011 учебный год

11.05.2011 - 13.05.2011 Всероссийская конференция "Первые шаги в науку"

• Диплом 1 степени - ученица 8Г. Руководитель Суслова Т.В.
  • Диплом 2 степени в номинации "Этнография" - ученица 8Г класс. Руководитель Суслова Т.В.
  • Диплом 3 степени (заочно) - ученицы 8М класса.Руководитель Сафина М.Н.

15-20 октября 2010 г. XII международная юношеская конференция «Санкт-Петербург, Пушкин, Чехов и мировая культура» в городе Санкт-Петербург

Диплом участника получила  ученица 10 класса. Руководитель  Ефимова А.П.

2009 - 2010 учебный год

3.02.10 Республиканский конкурс исследовательских работ учащихся "Моя малая Родина"

В г.Уфе в Национальном музее прошел Республиканский конкурс исследовательских работ учащихся “Моя малая родина: природа, культура, этнос”, в котором приняли участие учащиеся 9 классов. За высокий уровень исследовательской работы и активное участие природно-культурного наследия Республики Башкортостан  они были отмечены почетными грамотами.

С 14 по 20 октября 2009 года в Санкт-Петербурге прошла 11 Международная юношеская научная конференция на тему "Санкт-Петербург, Пушкин, Гоголь и мировая культура".

Ученица 9И класса стала победителем в номинации "Петербургский стиль в науке" по теме "Средства художественной выразительности русского языка"